Cекрет денег, законы денег. Личный финансовый план.

Деньги. Мы все умеем их зарабатывать. Нам всем хочется узнать секрет денег, законы денег, чтобы наших личных денег стало больше. Если вам неинтересно, как ваши деньги могут работать, если вам неинтересно, как из маленьких денег делать большие деньги, НЕ читайте дальше!

Сколько вам надо денег для счастья? 11 680 долларов хватит? Нет? А 1 000 000 долларов? Далее вы узнаете, откуда взялись эти цифры. Хотя вопрос - зачем нужны деньги? На самой заре человечества люди прекрасно обходились без денег. В них не было необходимости, так как жизнь первобытных людей заключалась в натуральном хозяйстве. Все, что было нужно людям, изготавливалось в самом хозяйстве. По мере развития общества производить необходимое становилось труднее, и люди начали обмениваться. После этого возникла и стоимость вещей, а именно, некоторые товары равнялись определенному количеству других товаров. Вместо денег люди использовали ракушки, камни, шкуры и золото. Пока не появились бумажные, а затем и электронные деньги. Зачем нам деньги? Мы меняем на деньги свое время, свои знания и квалификацию. Полученные деньги мы меняем (покупаем) на товары или услуги. У денег есть враги: один из врагов денег - инфляция. Если деньги не работают, а просто лежат в чулке, они уменьшаются. Деньги медленно поедает инфляция. Отсюда правила денег: деньги должны работать! Если деньги будут работать, деньги станут расти, ваши денежные доходы увеличатся.

Загадка: чем похожи и чем отличаются 11 680 долларов и 1 000 000 долларов? Ответ лежит в главном секрете денег: из маленьких денег получаются большие деньги! Как раньше говорили на Руси - курочка по зернышку клюет! Можете ли вы откладывать один доллар в день? Большинство людей может это делать. Если просто складывать по одному доллару в течение 32 лет, вы накопите 11 680 долларов (ваши деньги не работали). Если инвестировать ежедневно по одному доллару под 20% годовых в течение 32 лет, вы заработаете 1 000 000 долларов (ваши деньги работали). А сколько вы заработаете, если будете инвестировать ежедневно по два доллара? Подводные камни и ловушки: сейчас множество компаний и "Управляющих" могут обещать вам 20 и 30% и даже не годовых, а ежемесячно! Простой расчет показывает, что если вы разместите у таких управляющих 5 000 долларов, через несколько лет вы заберете все деньги мира А этого быть не может! Значит эти рекламные объявления мягко говоря - лукавят. Хорошие управляющие на Западе делают 20% в год. К этой цифре мы и будем стремиться!

Чтобы не тратить свое время, вы можете найти для себя финансового советника, который проведет вас и подскажет верную дорогу в мир денег! Как и с чем едят финансовых советников? Финансовые советники - кто это такие? Чем они занимаются? Вообще, зачем они нужны? Многие успешные в своем деле люди думают, что могут сами справляться со своими финансовыми вопросами. Если вы - успешный профессионал, успешный сотрудник или управленец, дает ли вам ваш успех гарантии того, что вы будете так - же успешно управлять своими деньгами? По моему многолетнему опыту могу сказать, что это не так. Пример: очень успешный продавец, назовем его Семен Семенович, внимательно слушает мои рекомендации. Вместо того, чтобы слушать мои рекомендации и действовать с минимальным риском, постепенно, Семен Семенович открывает счет на бирже и начинает торговать. Начальный депозит 500 000 через полгода составляет 50 000, а еще через пару месяцев ноль. Зеро. Семен Семенович прошел дорогие курсы, его учили, как торговать на бирже очень дорогие преподаватели. Результат известен. К сожалению в России так поступает большинство людей. А как поступают в "развитых" странах? В США есть шутка: перед тем, как совершить налоговое преступление, посоветуйся со своим финансовым советником! Финансовые советники знают о деньгах не просто все, но даже больше. И, естественно, финансовый советник будет рад вам помочь.

Готовы ли вы правильно распоряжаться своими деньгами? А если за вас это сделает профессионал? В США, Европе и Японии эта профессия уже давно приобрела популярность и является одной из самых уважаемых профессий. Однако у нас финансовые советники только набирают обороты, только-только начинают раскрываться и появляться. Для начала надо понять, кто же такой финансовый советник. Финансовый советник человек способен не только дать адекватную и профессиональную консультацию по различным финансовым вопросам, но и поможет сделать из маленьких денег большие деньги, повысить уровень вашего дохода, соответственно ваши деньги начнут работать более эффективно. Что значит для вас, что ваши деньги начнут работать более эффективно? Если просто откладывать по 1 доллару в день, через 32 года у вас будет 11 680 долларов. Если ваш финансовый советник будет управлять ими с эффективностью 20% в год, то инвестируя ежедневно 1 доллар в день под 20% годовых, через 32 года вы заработаете 1 000 000 долларов. 11 680 и 1 000 000 - вы почуствовали разницу? А сможете ли вы так эффективно распоряжаться своими деньгами? Возможно, если бросите свою основную работу и станете финансовым советником.

Пример: вы хотите постричься, что вы делаете? Изучаете парикмахерское искусство, покупаете парикмахерское оборудование, стрижете себя сами? Боюсь, что первое время прическа будет не самой модной. Ведь вы идете к парикмахеру и просто стрижетесь, правильно? Почему? Потому, что это - самое эффективное решение! Другой пример: у вас заболел зуб. К кому вы пойдете? Ответ очевиден. Финансовый советник - это семейный доктор, только финансовый. Именно поэтому профессия финансового советника такая престижная и уважаемая в странах "Золотого миллиарда". А может быть в этом и есть секрет? Секрет денег? Почему американские, европейские, японские пенсионеры после выхода на пенсию ездят по всему миру и радуются жизни, в отличии от наших? Потому, что иностранцы знают — они никому, кроме себя, не нужны! И они сами заботятся о себе! Они сами зарабатывают деньги – на пенсию, на старость, ведь есть вещи, которые наступят неизбежно (я имею в виду старость), но при этом они обращаются к финансовым советникам!

Представьте себе, что вы получили зарплату и потратили все деньги за один день! А на что кушать завтра? Если вы откладываете на завтра, почему не сделать то-же самое с отпуском, чтобы не брать кредит. С машиной – накопить и купить, не переплачивая банку. С квартирой – если ребенку с рождения откладывать небольшие суммы, к 18 годам у него будут деньги если не на квартиру, то на первый взнос по ипотеке точно! Уинстон Черчиль говорил: если у вас нет плана, вы уже проиграли! Тем более для управления деньгами и капиталом нужен план. Ваш личный финансовый план. Кто вам его составит? Чтобы максимально выгодно для вас (наиболее эффективно) составить личный финансовый план, который позволит вам решить все перечисленные вопросы, к кому вам нужно обратиться? В этом случае однозначно не к стоматологу и не к парикмахеру, для этой работы есть финансовые советники.

Вы можете выбирать: самостоятельно прочитать сотни книг, проучиться несколько лет, иначе говоря потратить свой главный ресурс — время на изучение этих вопросов… Иначе говоря, вы решите стать стоматологом или парикмахером, чтобы вылечить зуб или постричься. При этом нет никакой гарантии результата! Нерационально, вы согласны? Причем даже если вы все это изучите, ваши результаты будут хуже результатов профессионалов. Пироги должен печь пирожник, а сапоги тачать сапожник! Именно поэтому вам необходимы рекомендации финансового советника! Почему так популярна профессия финансовго советника на Западе (я имею в виду Европу и США)?

Финансовые советники в европейски странах существуют уже более чем 180 лет. И на сегодняшний день эта профессия не стала менее популярной, потому как каждый европеец или американец желает сохранить каждый доллар, который он заработал. Поэтому, прежде чем заняться каким-нибудь сложным вопросом, который связан с финансами, они обращаются к специалистам - финансовым советникам. Каким должен быть финансовый советник? Для того, чтобы составить вам личный финансовый план, ваш финансовый советник должен иметь богатый практический опыт в двух направлениях: инвестиции (акции, ПИФы, производные инструменты) и в безрисковых, "железных" финансовых инструментах, таких, как пенсионное или накопительное страхование жизни. Что именно входит в сферу деятельности финансового советника?

По большому счету - ваш семейный финансовый доктор (ваш финансовый советник) лечит то, о чем вы рассказали, то есть решает ваши финансовые вопросы и составляет ЛФП - личный финансовый план, который позволит вам увеличить ваши доходы и добиться результата: ЛФП - это план управления финансами вас и возможно вашей семьи на определенный промежуток времени (как правило от 5 лет и более). ЛФП может (по вашему желанию) ключать в себя: 1. Ваши финансовые цели (со сроками их достижения); 2. Анализ вашего текущего финансового состояния; 3. Алгоритмы для достижения ваших финансовых целей; Важно: ложка нужна к обеду - соответственно рекомендации имеют силу только на тот момент времени, когда вы их получаете. Пример: я порекомендовал своим клиентам покупать акции Газпрома (1999 год, по 70 копеек за акцию). Мои клиенты обогатились. Один из них рассказал про мой совет в 2006 году своему другу. Тот купил акций Газпрома по 360 рублей. Результат очевиден. Рекомендации устаревают. Именно поэтому ЛФП - личный финансовый план называется индивидуальный.

Да, есть общие принципы, законы денег. Но главное - ЧТО покупать или продавать и КОГДА покупать или продавать - этого вы не прочитаете ни в одной книжке. Помните разницу - чем отличаются 11 680 долларов и 1 000 000 долларов? Разница в том, что во втором случае работал финансовый советник. Что выбираете вы? 11 680 долларов или 1 000 000 долларов? Думаю, я угадал. Ваш финансовый советник Андрей Черных: эксперт по инвестициям, эксперт по пенсионным накопительным программам. В бизнесе с 1989 (!) года. В прошлом генеральный директор, владелец бизнеса, в настоящее время эксперт по инвестициям, финансовый советник, частный инвестор. Образование: степень MBA по специализации «Маркетинг и управление продажами», аттестат ФСФР 1.0, огромный практический опыт в биржевой торговле (более 20 лет) и в бизнесе (более 20 лет). Огромных успехов и удачи! Хотите узнать больше? Оформите бесплатную подписку:

С уважением, ваш финансовый советник Андрей Черных