Рекомендации по биржевой торговле от Андрея Черных на 08.08.2017

Андрей Черных

Андрей Черных

Рекомендации размещаются около 8 утра по Москве, до открытия торговой сессии, ситуация за это время и тем более внутри торговой сессии может изменяться, именно поэтому торгуем по алгоритму, соблюдаем риск менеджмент. Пользователи рекомендаций получают полный доступ - к алгоритму, риск менеджменту и записям вебинаров обратной связи. Постоянное задание: внести в дневник трейдера таблицу по инструментам, с которыми работаете и фиксировать, сколько и по какому инструменту заработали, по итогам года сложится очень интересная картина. Дневники один раз в месяц присылайте в тех. поддержку.

Важно: если вдруг по каким-то причинам вы не увидите рекомендации в личном кабинете, приоритет - рекомендации за предыдущий день и торговля по алгоритму.

В понедельник, 07 августа, я писал: нефть на дневном графике ⇑ растет, в моменте фьючерс на Brent ⇓ снижается, цена фьючерсного контракта около 52,25, фьючерс на РТС на вечерней торговой сессии ⇓ снижается, фьючерс на доллар на вечерней торговой сессии ⇑ растет, фьючерс на S&P в моменте ⇑ растет, фьючерсы Азии ⇓⇑ разнонаправленно, нейтрально. На дневных графиках ММВБ - ⇓ шорт/⇓⇑ боковик, РТС - ⇓ шорт/⇓⇑ боковик. Фьючерс на РТС - нейтральная позиция закрыта. Сбербанк, Газпром и Сургутнефтегаз преф - в бумагах. Лукойл - позиции закрыты по стоп приказам. По текущим позициям подтягиваем стоп приказы.

Сегодня, во вторник, 08 августа: встреча тех. комитета ОПЕК, нефть на дневном графике ⇓⇑ боковикв моменте фьючерс на Brent ⇓ снижается, цена фьючерсного контракта около 52,15, фьючерс на РТС на вечерней торговой сессии ⇑ растет, фьючерс на доллар на вечерней торговой сессии ⇓ снижается, фьючерс на S&P в моменте ⇓ снижается, фьючерсы Азии преимущественно ⇓ снижаются. На дневных графиках ММВБ - ⇑ лонг/⇓⇑ боковик, РТС ⇑ лонгФьючерс на РТС - нейтральная позиция закрыта. Сбербанк - в бумаге. Газпром и Сургутнефтегаз преф - позиции закрыты по стоп приказам. ВТБ, ГМКНорникель, Лукойл и акции московской биржи (MOEX) - ищем моменты для входа, лонг, покупать.

*Инвестиционно, без стопов мы покупаем акции на заработанную прибыль, например - заработали 10% от депозита - можно покупать на 10% акции без стопов.

Фильтры: фьючерсы - информация по фьючерсам - это дополнительные фильтры, направление рынка в моменте - до начала торгов (торговля фьючерсами - для опытных, высока вероятность высадки по стоп приказам), ситуация внутри дня может существенно меняться, именно поэтому если торгуете фьючерсами, торгуйте ими по алгоритму, соблюдая риск менеджмент:

фьючерсный контракт на РТС (текущий) - ⇑ лонг (2-х часовик), 4 часа - ⇑ лонг, день - ⇑ лонг, нейтральная позиция закрыта;

фьючерсный контракт на ММВБ (текущий) - ⇑ лонг (2-х часовик), 4 часа - ⇑ лонг, день - ⇑ лонг/⇓⇑ боковик;

фьючерс на Brent (текущий) ⇑ лонг (2-х часовик), 4 часа - ⇑ лонг, день - ⇑ лонг;

фьючерс на доллар США (текущий) ⇓ шорт/⇓⇑ боковик (2-х часовик), 4 часа - ⇓ шорт/⇓⇑ боковик, день - ⇓⇑ боковик;

SBER Сбербанк: рекомендуемая позиция - в бумаге;

GAZP Газпром: рекомендуемая позиция -  в деньгах;

LKOH Лукойл: рекомендуемая позиция - ищем моменты для входа, лонг, покупать;

ROSN Роснефть: рекомендуемая позиция - в деньгах;

GMKN ГМКНорникель: рекомендуемая позиция - ищем моменты для входа, лонг, покупать;

Часовик (временной интервал - 60 минут): в связи с высокой волатильностью не рекомендую открывать позиции в первые 60 минут на утренней и вечерней торговых сессиях. Фьючерс на РТС, фьючерс на Brent и фьючерс на доллар - торгуем по алгоритму, будьте очень аккуратны с открытием и закрытием нейтральных позиций - сразу переносим стоп в безубыток, отступ - минимальный или без отступа. При торговле соблюдаем алгоритм открытия позиций, используем визуальные стоп приказы. Позиции по акциям, фьючерсам и другим инструментам - открываем по алгоритму по смешанной стратегии - с переходом со спекулятивной на часовик, далее на инвестиционную. Фьючерс на РТС - нейтральная позиция закрыта. Сбербанк - в бумаге. Газпром и Сургутнефтегаз преф - позиции закрыты по стоп приказам. ВТБ, ГМКНорникель, Лукойл и акции московской биржи (MOEX) - ищем моменты для входа, лонг, покупать.

Инвестиционная стратегия (временной интервал - 2 часа): в связи с высокой волатильностью не рекомендую открывать позиции в первые 60 минут на утренней и вечерней торговых сессиях. Фьючерс на РТС, фьючерс на Brent и фьючерс на доллар - торгуем по алгоритму, будьте очень аккуратны с открытием и закрытием нейтральных позиций - сразу переносим стоп в безубыток, отступ - минимальный или без отступа. При торговле соблюдаем алгоритм открытия позиций, используем визуальные стоп приказы. Позиции по акциям, фьючерсам и другим инструментам - открываем по алгоритму по смешанной стратегии - с переходом со спекулятивной на часовик, далее на инвестиционную. Фьючерс на РТС - нейтральная позиция закрыта. Сбербанк - в бумаге. Газпром и Сургутнефтегаз преф - позиции закрыты по стоп приказам. ВТБ, ГМКНорникель, Лукойл и акции московской биржи (MOEX) - ищем моменты для входа, лонг, покупать.

4 часовик (временной интервал - 240 минут или 4 часа): в связи с высокой волатильностью не рекомендую открывать позиции в первые 60 минут на утренней и вечерней торговых сессиях. Фьючерс на РТС, фьючерс на Brent и фьючерс на доллар - торгуем по алгоритму, будьте очень аккуратны с открытием и закрытием нейтральных позиций - сразу переносим стоп в безубыток, отступ - минимальный или без отступа. При торговле соблюдаем алгоритм открытия позиций, используем визуальные стоп приказы. Позиции по акциям, фьючерсам и другим инструментам - открываем по алгоритму по универсальной стратегии. Фьючерс на РТС - нейтральная позиция закрыта. Сбербанк - в бумаге. Газпром и Сургутнефтегаз преф - позиции закрыты по стоп приказам. ВТБ, ГМКНорникель, Лукойл и акции московской биржи (MOEX) - ищем моменты для входа, лонг, покупать.

Стратегия "Купил и держи" (временной интервал - день): Фьючерс на РТС, фьючерс на Brent и фьючерс на доллар - торгуем по алгоритму, будьте очень аккуратны с открытием и закрытием нейтральных позиций - сразу переносим стоп в безубыток, отступ - минимальный или без отступа, стоп приказ по фьючерсу на РТС по нейтральной позиции на уровне 18 периодной на 2-х часовике. Фьючерс на РТС - нейтральная позиция закрыта. Сбербанк - в бумаге. Газпром и Сургутнефтегаз преф - позиции закрыты по стоп приказам. ВТБ, ГМКНорникель, Лукойл и акции московской биржи (MOEX) - ищем моменты для входа, лонг, покупать.

Рынок регулярно даёт возможности тем, кто эти возможности видит и извлекает из них прибыль.

Ваш финансовый советник и управляющий активами Андрей Черных.

Забираем деньги с рынка! Amat victoria curam (Победа любит подготовленных).

Инвестиционная оговорка: историческая доходность не подразумевает аналогичной доходности в будущем.