Рекомендации по биржевой торговле от Андрея Черных на 10.04.2018

Андрей Черных

Андрей Черных

Рекомендации по биржевой торговле от Андрея Черных на 10.04.2018, РФР, российский фондовый рынок:

В понедельник, 09 апреля, я писал: РФР - внешний фон - негативный, согласно новым санкциям, американские инвесторы должны избавиться от российских активов из санкционного списка до 5-7 мая 2018 года, РУСАЛ в моменте минус 18%, скриншот ссылка, АФР - американский рынок - ⇓ залив, посмотрите карту рынка ссылка, на уровне поддержки посмотрите скриншот ссылка, российский фондовый рынок РФР - ⇓ снижается, РТС (день) -  ⇓ шорт, нейтральная позиция открыта, фьючерс на РТС на вечерней сессии - ⇓ шорт, фьючерс на ММВБ (день) - ⇓ шорт, фьючерс на ММВБ на вечерней сессии ⇓ снижается, фьючерс на доллар (день) -  ⇑ лонг, фьючерс на доллар на вечерней торговой сессии - ⇑ подрастает, brent 67,4, нефть Brent (новый фьючерсный контракт, день) - ⇓ шорт/⇑⇓ боковик. АФР (S&P500, день) - ⇓ шорт, фьючерс на S&P500 - ⇑ подрастает, фьючерсы Азии - преимущественно ⇑ подрастают. РТС нейтральная позиция открыта. Полиметалл и акции московской биржи (MOEX) - накапливаем без стопов*, долгосрочно. ВТБ и ЭнелРу - в бумагах, подтягиваем стоп приказы. Роснефть - позиция закрыта по стоп приказу. Аэрофлот, Магнит, Русгидро, Северсталь и Яндекс - моментов для входа по алгоритму не было.

Вчера я писал: РФР - внешний фон - негативный, согласно новым санкциям, американские инвесторы должны избавиться от российских активов из санкционного списка до 5-7 мая 2018 года... Что собственно и произошло. Нерезиденты начали панические распродажи всего российского рынка акций, даже Сбербанка. Причина банальна: проблемы индейцев шерифа не волнуют. Трампу, за которого отдали голоса избиратели, необходимо восстанавливать производство в США, а что может быть лучше, чем под предлогами "демократии" избавиться от конкурента? Цены на сталь повышать надо - вводятся пошлины, надо поднять цены на алюминий - зачем нужен РУСАЛ? РУСАЛ как раз мешает. Необходимо поднять военный бюджет, нужен повод - Россия - агрессор, надо больше пушек и самолетов... Как говорится - nothing personal just business...

Сегодня, во вторник, 10 апреля: РФР - залив, внешний фон - негативный, к новым санкциям добавляется возможный удар США по Сирии (белые каски снова удивительным образом оказались в то время  в том месте и сняли на видео химическую атаку), АФР - американский рынок - ⇑ лонг/⇑⇓ боковик, на уровне поддержки, российский фондовый рынок РФР - ⇓ залив, РТС (день) - ⇓ шорт, нейтральная позиция открыта, фьючерс на РТС на вечерней сессии - ⇓ шорт, фьючерс на ММВБ (день) - ⇓ шорт, фьючерс на ММВБ на вечерней сессии ⇓ шорт, фьючерс на доллар (день) -  ⇑ лонг, фьючерс на доллар на вечерней торговой сессии - ⇑ подрастаетbrent 68,8, нефть Brent (новый фьючерсный контракт, день) - ⇑ лонг/⇑⇓ боковик. АФР (S&P500, день) - ⇑ лонг/⇑⇓ боковик, фьючерс на S&P500 - ⇑ растет, фьючерсы Азии - ⇑ растут. РТС нейтральная позиция открыта. ВТБ и ЭнелРу - позиции закрыта по стоп приказу. В деньгах. Переходим на дневные тайм фреймы.

*Накапливаем - по алгоритму! На снижении (смотрим дневной тайм фрейм) не покупаем, падающие ножи не ловим. Накапливаем - долгосрочно, без стопов мы покупаем акции на заработанную прибыль, например - заработали прибыль в размере 10% от депозита - можно покупать (накапливать) на 10% акции без стопов.

** Стоп приказ (стандартный) - уровень 18 периодной на 2-х часовике (переносим за ростом).

Рекомендации по биржевой торговле от Андрея Черных на 10.04.2018, AФР, американский фондовый рынок:

АФР (S&P500, день) - ⇓ шорт, фьючерс на S&P500 - ⇑ подрастает, фьючерсы Азии - преимущественно ⇑ подрастают. АФР, позиции по акциям (за исключением IPO PAGS, Zs и DropBox - lock up) - в деньгах. 

Фильтры: фьючерсы - информация по фьючерсам - это дополнительные фильтры, направление рынка в моменте - до начала торгов (торговля фьючерсами - для опытных, высока вероятность высадки по стоп приказам), ситуация внутри дня может существенно меняться, именно поэтому если торгуете фьючерсами, торгуйте ими по алгоритму, соблюдая риск менеджмент:

фьючерсный контракт на РТС (текущий): РТС день ⇓ шорт;

фьючерсный контракт на ММВБ (текущий): ММВБ день ⇓ шорт;

фьючерс на Brent (текущий): Brent день ⇑ лонг/⇑⇓ боковик;

фьючерс на доллар США (текущий):  день ⇑ лонг;

SBER Сбербанк: направление тренда (день) - ⇓ шорт;

GAZP Газпром: направление тренда (день) - ⇓ шорт;

LKOH Лукойл: направление тренда (день) - ⇓ шорт;

ROSN Роснефть: направление тренда (день) - ⇓ шорт;

GMKN ГМКНорникель: направление тренда (день) - ⇓ шорт;

Стратегия "Купил и держи" (временной интервал - день): Фьючерс на РТС, фьючерс на Brent и фьючерс на доллар - торгуем по алгоритму, будьте очень аккуратны с открытием и закрытием нейтральных позиций - сразу переносим стоп в безубыток, отступ - минимальный или без отступа, стоп приказ по фьючерсу на РТС по нейтральной позиции на уровне 18 периодной на 2-х часовике. РТС нейтральная позиция открыта ВТБ и ЭнелРу - позиции закрыта по стоп приказу. В деньгах. Переходим на дневные тайм фреймы.

*Накапливаем - долгосрочно, без стопов мы покупаем акции на заработанную прибыль, например - заработали прибыль в размере 10% от депозита - можно покупать (накапливать) на 10% акции без стопов.

** Стоп приказ (стандартный) - уровень 18 периодной на 2-х часовике (переносим за ростом).

Рынок регулярно даёт возможности тем, кто эти возможности видит и извлекает из них прибыль.

Ваш финансовый советник и управляющий активами Андрей Черных.

Забираем деньги с рынка! Amat victoria curam (Победа любит подготовленных).

Инвестиционная оговорка: историческая доходность не подразумевает аналогичной доходности в будущем.

Важно: если вдруг по каким-то причинам вы не увидите рекомендации в личном кабинете, приоритет - рекомендации за предыдущий день и торговля по алгоритму.