Рекомендации по биржевой торговле от Андрея Черных на 19.01.2018: куда вложить деньги?

 

Рекомендации по биржевой торговле от Андрея Черных на 19.01.2018: куда вложить деньги? Рекомендации размещаются около 8 утра, сегодня были рекомендации:

Роснефть, ФСК и акции московской биржи (МОEX) - ищем моменты для входа, лонг, покупать, ступенями, по алгоритму.

Рекомендации Андрей Черных ФСК 19.01.2017

Рекомендации Андрей Черных ФСК 19.01.2017

Андрей Черных

Андрей Черных

Рекомендации по биржевой торговле от Андрея Черных на 19.01.2018, РФР, российский фондовый рынок:

В четверг, 18 января, я писал: brent 69,6, на московской бирже снижение выкупили, РТС ⇑ лонг, ММВБ ⇑ лонг, нейтральная позиция закрыта, фьючерс на РТС на вечерней сессии ⇑ подрастает, фьючерс на ММВБ на вечерней сессии ⇑ подрастает, фьючерс на доллар ⇑ несущественно подрастает. АФР (S&P500, день) - ⇑ лонг, фьючерс на S&P500, день - ⇑ лонг, фьючерс на нефть Brent в моменте ⇑ подрастает, нефть около 69,6, нефть (новый фьючерсный контракт, день) - ⇑ лонг/⇑⇓ боковик, фьючерсы Азии - ⇑⇓ разнонаправленно, нейтрально.  РТС ⇑ лонг, ММВБ ⇑ лонг, нейтральная позиция закрыта. Акции московской биржи (MOEX), Магнит и Аэрофлот - накапливать. Накапливаем - по алгоритму! На снижении не покупаем, падающие ножи не ловим. Алроса, ВТБ, Газпром, Сургутрефтегаз преф и Русгидро - ищем моменты для входа, лонг, покупать, ступенями, по алгоритму.

Накапливаем - по алгоритму! На снижении не покупаем, падающие ножи не ловим.

Сегодня, в пятницу, 19 января: brent 68,6, на московской бирже снижение выкупили, РТС ⇑ лонг, ММВБ ⇑ лонг, нейтральная позиция закрыта, фьючерс на РТС на вечерней сессии ⇑ подрастает, фьючерс на ММВБ на вечерней сессии ⇑ подрастает, фьючерс на доллар ⇓ несущественно снижается. АФР (S&P500, день) - ⇑ лонг, фьючерс на S&P500 ⇓ несущественно снижается, фьючерс на нефть Brent в моменте ⇓ снижается, нефть около 68,6, нефть (новый фьючерсный контракт, день) - ⇓ шорт/⇑⇓ боковикфьючерсы Азии - ⇑⇓ разнонаправленно, нейтрально РТС ⇑ лонг, ММВБ ⇑ лонгнейтральная позиция закрыта. Акции московской биржи (MOEX), Магнит и Аэрофлот - накапливать. Накапливаем - по алгоритму! На снижении не покупаем, падающие ножи не ловим. Алроса, Газпром, Сургутрефтегаз преф и Русгидро - в бумагах, стоп приказы переносим в безубыток и прибыль. Роснефть, ФСК и акции московской биржи (МОEX) - ищем моменты для входа, лонг, покупать, ступенями, по алгоритму.

Рекомендации по биржевой торговле от Андрея Черных на 19.01.2018, AФР, американский фондовый рынок:

АФР - работаем на дневных графиках. Минимально рекомендуемый депозит для работы с IPO от 20 000 долларов, для работы с опционами на американском рынке рекомендуемый депозит от 100 000 долларов. 

АФР (S&P500, день) - ⇑ лонгфьючерс на S&P500, день - ⇑ подрастаетАФР, позиции по акциям (за исключением IPO), WDC, AIG, CELG и AMD - открыто по две ступени ступени, держим. Micron Technology Inc (MU) - ищем моменты для входа, лонг, покупать, ступенями, по алгоритму.

Фильтры: фьючерсы - информация по фьючерсам - это дополнительные фильтры, направление рынка в моменте - до начала торгов (торговля фьючерсами - для опытных, высока вероятность высадки по стоп приказам), ситуация внутри дня может существенно меняться, именно поэтому если торгуете фьючерсами, торгуйте ими по алгоритму, соблюдая риск менеджмент:

фьючерсный контракт на РТС (текущий) - день - ⇑ лонг;

фьючерсный контракт на ММВБ (текущий) - день - ⇑ лонг;

фьючерс на Brent (текущий) день - ⇓ шорт/⇑⇓ боковик;

фьючерс на доллар США (текущий) день - ⇓ шорт/⇑⇓ боковик;

SBER Сбербанк: направление тренда (день) ⇑ лонг;

GAZP Газпром: направление тренда (день) ⇑ лонг;

LKOH Лукойл: направление тренда (день) ⇑ лонг/⇑⇓ боковик;

ROSN Роснефть: направление тренда (день) ⇑ лонг;

GMKN ГМКНорникель: направление тренда (день) ⇑ лонг⇑⇓ боковик;

Часовик (временной интервал - 60 минут): в связи с высокой волатильностью не рекомендую открывать позиции в первые 60 минут на утренней и вечерней торговых сессиях. Фьючерс на РТС, фьючерс на Brent и фьючерс на доллар - торгуем по алгоритму, будьте очень аккуратны с открытием и закрытием нейтральных позиций - сразу переносим стоп в безубыток, отступ - минимальный или без отступа. При торговле соблюдаем алгоритм открытия позиций, используем визуальные стоп приказы. Позиции по акциям, фьючерсам и другим инструментам - открываем по алгоритму по смешанной стратегии - с переходом со спекулятивной на часовик, далее на инвестиционную. РТС ⇑ лонг, ММВБ ⇑ лонг, нейтральная позиция закрыта. Акции московской биржи (MOEX), Магнит и Аэрофлот - накапливать. Накапливаем - по алгоритму! На снижении не покупаем, падающие ножи не ловим.  Алроса, Газпром, Сургутрефтегаз преф и Русгидро - в бумагах, стоп приказы переносим в безубыток и прибыль. Роснефть, ФСК и акции московской биржи (МОEX) - ищем моменты для входа, лонг, покупать, ступенями, по алгоритму.

Инвестиционная стратегия (временной интервал - 2 часа): в связи с высокой волатильностью не рекомендую открывать позиции в первые 60 минут на утренней и вечерней торговых сессиях. Фьючерс на РТС, фьючерс на Brent и фьючерс на доллар - торгуем по алгоритму, будьте очень аккуратны с открытием и закрытием нейтральных позиций - сразу переносим стоп в безубыток, отступ - минимальный или без отступа. При торговле соблюдаем алгоритм открытия позиций, используем визуальные стоп приказы. Позиции по акциям, фьючерсам и другим инструментам - открываем по алгоритму по смешанной стратегии - с переходом со спекулятивной на часовик, далее на инвестиционную. РТС ⇑ лонг, ММВБ ⇑ лонгнейтральная позиция закрыта. Акции московской биржи (MOEX), Магнит и Аэрофлот - накапливать. Накапливаем - по алгоритму! На снижении не покупаем, падающие ножи не ловим. Алроса, Газпром, Сургутрефтегаз преф и Русгидро - в бумагах, стоп приказы переносим в безубыток и прибыль. Роснефть, ФСК и акции московской биржи (МОEX) - ищем моменты для входа, лонг, покупать, ступенями, по алгоритму.

4 часовик (временной интервал - 240 минут или 4 часа): в связи с высокой волатильностью не рекомендую открывать позиции в первые 60 минут на утренней и вечерней торговых сессиях. Фьючерс на РТС, фьючерс на Brent и фьючерс на доллар - торгуем по алгоритму, будьте очень аккуратны с открытием и закрытием нейтральных позиций - сразу переносим стоп в безубыток, отступ - минимальный или без отступа. При торговле соблюдаем алгоритм открытия позиций, используем визуальные стоп приказы. Позиции по акциям, фьючерсам и другим инструментам - открываем по алгоритму по универсальной стратегии. РТС ⇑ лонг, ММВБ ⇑ лонгнейтральная позиция закрыта. Акции московской биржи (MOEX), Магнит и Аэрофлот - накапливать. Накапливаем - по алгоритму! На снижении не покупаем, падающие ножи не ловим. Алроса, Газпром, Сургутрефтегаз преф и Русгидро - в бумагах, стоп приказы переносим в безубыток и прибыль. Роснефть, ФСК и акции московской биржи (МОEX) - ищем моменты для входа, лонг, покупать, ступенями, по алгоритму.

Стратегия "Купил и держи" (временной интервал - день): Фьючерс на РТС, фьючерс на Brent и фьючерс на доллар - торгуем по алгоритму, будьте очень аккуратны с открытием и закрытием нейтральных позиций - сразу переносим стоп в безубыток, отступ - минимальный или без отступа, стоп приказ по фьючерсу на РТС по нейтральной позиции на уровне 18 периодной на 2-х часовике. Торгуем на 4-х часовиках.

*Долгосрочно, без стопов мы покупаем акции на заработанную прибыль, например - заработали 10% от депозита - можно покупать на 10% акции без стопов.

Рынок регулярно даёт возможности тем, кто эти возможности видит и извлекает из них прибыль.

Ваш финансовый советник и управляющий активами Андрей Черных.

Забираем деньги с рынка! Amat victoria curam (Победа любит подготовленных).

Инвестиционная оговорка: историческая доходность не подразумевает аналогичной доходности в будущем.