Рекомендации по биржевой торговле от Андрея Черных на 20.09.2018

Андрей Черных

Андрей Черных

Рекомендации по биржевой торговле от Андрея Черных на 20.09.2018

Как создать положительное математическое ожидание в инвестициях? 

Рекомендации по биржевой торговле от Андрея Черных на 20.09.2018, РФР, российский фондовый рынок:

В среду, 19 сентября, я писалСбербанк (индикатор настроения нерезидентов) - плюс 1,88%, ⇑ лонг, фьючерс на Сбербанк - ⇑⇓ боковик, РТС - плюс 2,14%, ⇑ лонг, фьючерс на РТС -  ⇑⇓ боковик, ММВБ - плюс 1,21%, ⇑ лонг, фьючерс на ММВБ - ⇑⇓ боковик, доллар (день) - ⇓ шорт, фьючерс на доллар - ⇑⇓ боковик, нефть Brent (новый фьючерсный контракт, день) - 79, ⇑ лонг, фьючерс на Brent - ⇑ лонг. Фьючерс на РТС - ⇑ лонг, нейтральная позиция закрыта. Аэрофлот, Алроса, Башнефть преф, Газпром,  Россети преф, МГТС преф, акции московской биржи (MOEX), Транснефть преф, Ростелеком преф, Распадская, ГМКНорникель, ФСК, Мосэнерго, ИнтерРАО, ЭнелРу, Уралкалий, Магнит и МТС - в бумагах. Сургутнефтегаз преф и Полиметалл - накапливать*. Новатек, Северсталь, Сбербанк преф и Яндекс - ищем моменты для входа, лонг, покупать по алгоритму, ступенями на дневном графике****. РусГидро - позиция закрыта по стоп приказу.

Уралкалий + 8,41% (!)

Сегодня, в четверг, 20 сентябряСбербанк (индикатор настроения нерезидентов) - плюс 1,17%, ⇑ лонг, фьючерс на Сбербанк - ⇑⇓ боковик, РТС - плюс 0,99%, ⇑ лонгфьючерс на РТС -  ⇑⇓ боковикММВБ - плюс 0,08%, ⇑ лонг, фьючерс на ММВБ - ⇑ лонгдоллар (день) - ⇓ шорт, фьючерс на доллар - ⇑⇓ боковик, нефть Brent (новый фьючерсный контракт, день) - 79,7 ⇑ лонгфьючерс на Brent ⇑⇓ боковик.

Фьючерс на РТС - ⇑ лонг, нейтральная позиция закрыта. Аэрофлот, Башнефть преф, Газпром, Россети преф, акции московской биржи (MOEX), Ростелеком преф, ГМКНорникель, Мосэнерго, ИнтерРАО, ЭнелРу, Уралкалий, Магнит, Сбербанк преф и Яндекс - в бумагах. Сургутнефтегаз преф - накапливать*. Мечел преф, Северсталь, Полиметалл и Новатек,  - ищем моменты для входа, лонг, покупать по алгоритму, ступенями на дневном графике****. Распадская, МГТС преф и Транснефть преф - контролируем стоп приказы, готовимся зафиксировать прибыль. Алроса, МТС и ФСК - позиции закрыты по стоп приказам.

Рекомендации по биржевой торговле от Андрея Черных на 20.09.2018, AФР, американский фондовый рынок:

АФР (S&P500, день) - ⇑ лонг/⇑⇓ боковикNasdaq (день) - ⇑ лонг/⇑⇓ боковик

Фьючерс на S&P500 - ⇑⇓ боковик, фьючерсы Азии - несущественно  ⇓ снижаются. АФР, позиции по акциям IPO Tenable - lock up - позиции захеджированы покупкой форвардных контрактов, создана нейтральная позиция. Ждем % удовлетворения заявок по IPO Eventbrite сегодня, и по IPO Farfetch завтра, по возможности пополняем брокерский счет, ждем IPO Elastic 10 октября, диверсифицируем по трем IPO, рекомендуемый размер заявки 32,5% от депозита (ожидаем удовлетворения заявок на 70%). 

Акции АФР: IPO Tenable - lock up - позиции захеджированы покупкой форвардных контрактов (маржинальны), 25% акции Фридом Холдинг, тикер FRHC и в результате удовлетворения заявок ожидаем по 25% (в акциях) по трем IPO: IPO Farfetch, IPO Eventbrite и IPO Elastic 10 октября.

Фильтры: фьючерсы - информация по фьючерсам - это дополнительные фильтры, направление рынка в моменте - до начала торгов (торговля фьючерсами - для опытных, высока вероятность высадки по стоп приказам), ситуация внутри дня может существенно меняться, именно поэтому если торгуете фьючерсами, торгуйте ими по алгоритму, соблюдая риск менеджмент:

фьючерсный контракт на РТС (текущий): РТС день - ⇑ лонг;

фьючерсный контракт на ММВБ (текущий): ММВБ день - ⇑ лонг;

фьючерс на Brent (текущий): Brent день -  ⇑ лонг;

фьючерс на доллар США (текущий):  день - ⇓ шорт;

SBER Сбербанк: направление тренда (день) - ⇑ лонг;

GAZP Газпром: направление тренда (день) - ⇑ лонг;

LKOH Лукойл: направление тренда (день) - ⇑ лонг;

ROSN Роснефть: направление тренда (день) - ⇓ шорт;

GMKN ГМКНорникель: направление тренда (день) - ⇑ лонг;

Стратегия "Купил и держи" (временной интервал - день): по нейтральной позиции - стоп приказ по фьючерсу на РТС по нейтральной позиции на уровне 18 периодной на 2-х часовике. Фьючерс на РТС - ⇑ лонг, нейтральная позиция закрыта. Аэрофлот, Башнефть преф, Газпром, Россети преф, акции московской биржи (MOEX), Ростелеком преф, ГМКНорникель, Мосэнерго, ИнтерРАО, ЭнелРу, Уралкалий, Магнит, Сбербанк преф и Яндекс - в бумагах. Сургутнефтегаз преф - накапливать*. Мечел преф, Северсталь, Полиметалл и Новатек,  - ищем моменты для входа, лонг, покупать по алгоритму, ступенями на дневном графике****. Распадская, МГТС преф и Транснефть преф - контролируем стоп приказы, готовимся зафиксировать прибыль. Алроса, МТС и ФСК - позиции закрыты по стоп приказам.

*Накапливаем - по алгоритму! На снижении (смотрим дневной тайм фрейм) не покупаем, падающие ножи не ловим. Накапливаем - долгосрочно, без стопов мы покупаем акции на заработанную прибыль, например - заработали прибыль в размере 10% от депозита - можно покупать (накапливать) на 10% акции без стопов. 

**На снижении не покупаем, падающие ножи не ловим.

*** Стоп приказ (стандартный) - уровень 18 периодной скользящей средней на 2-х часовике (переносим за ростом).

**** Ступени (лонг) 30% + 40% + 30% (тайм фреймы 2 часа, 4 часа, день). Ступени (шорт) 50% + 50% (тайм фреймы 2 часа, 4 часа).

Для создания положительного математического ожидания - регулярно (ежемесячно), на комфортную для вас сумму пополняем свой брокерский счет.

Рынок регулярно даёт возможности тем, кто эти возможности видит и извлекает из них прибыль.

С уважением, Андрей Черных.

Забираем деньги с рынка! Amat victoria curam (Победа любит подготовленных).

Инвестиционная оговорка: историческая доходность не подразумевает аналогичной доходности в будущем! Консультационное управление — рекомендации по биржевой торговле от Андрея Черных не являются предложением покупать или продавать ценные бумаги (акции) самостоятельно. Инвестиционная деятельность без опыта, на свой страх и риск, связана с повышенным риском!