Финансовая пирамида оставила без денег 10 тысяч человек

Казанская компания «Рост» больше года привлекала средства граждан под неправдоподобно высокие дивиденды, а выплаты осуществлялись за счет денежных поступлений от новых вкладчиков.

Организаторам классической финансовой пирамиды удалось незаконно присвоить себе деньги почти 10 тысяч вкладчиков. По первым подсчетам общая сумма ущерба превысила 100 млн рублей. Компания имела разветвленную структуру с филиалами в 23 регионах России.

661301947Благодаря слаженной работе правоохранительных органов преступную группу удалось задержать. С конца прошлого года вкладчикам «Роста» выдавались сертификаты на право получения акций иностранной компании, которая в реальности не имела таких активов. Незаконная кредитная компания насчитывала около 40 филиалов в России.

Напомним, что Центробанк в феврале предупредил россиян об участившихся случаях мошенничества в банковской сфере. «Населению с помощью агрессивной рекламы интернет-сайтов предлагают получить до 100% дохода от инвестиций в течение года. Предполагается, что доход участников проекта формируется за счет денежных средств вновь привлекаемых участников», — сообщили в Банке России. Иными словами ЦБ предупредил граждан о возвращении финансовых пирамид в сферу экономики и рекомендовал «не становиться заложниками собственных фантазий».

Источник...

Получите бесплатные видео по созданию дохода на инвестициях в акции
от финансового советника Андрея Черных

button21