Рекомендации по биржевой торговле от Андрея Черных на 14.06.2018: куда вложить деньги?

Медвежий рынок

Медвежий рынок

Рекомендации по биржевой торговле от Андрея Черных на 14.06.2018, РФР, российский фондовый рынок:

В среду, 13 июня, я писалроссийский рынок - плавно снижается перед заседанием ФРС (сегодня) и началом чемпионата мира по футболу (завтра), с высокой долей вероятности ставка ФРС будет повышена, высока вероятность обострения ситуации на Донбассе. РТС минус - 0,62%, ⇓ шорт, ММВБ минус - 0,42%, ⇓ шорт/⇑⇓ боковик. Вспоминаем алгоритм - перед "событиями" или длинными выходными  - выходим в деньги. Российский фондовый рынок (РФР) - ММВБ - ⇓ шорт/⇑⇓ боковик, фьючерс на ММВБ на вечерней торговой сессии - ⇑⇓ боковик, РТС - ⇓ шорт, фьючерс на РТС на вечерней торговой сессии - ⇓ снижается, фьючерс на доллар (день) - ⇑ лонг/⇑⇓ боковик, фьючерс на доллар на вечерней торговой сессии - ⇑ подрастает, brent 75,6, нефть Brent (новый фьючерсный контракт, день) - ⇓ шорт/⇑⇓ боковик, фьючерс на brent - ⇑ подрастает. Фьючерс на РТС - нейтральная позиция открыта, будьте готовы закрывать нейтральную позицию. Позиция - в деньгах. Акции московской биржи (MOEX), ВТБ, Северсталь и Полиметалл - накапливать*. 

Сегодня, в четверг, 14 июня: ставка ФРС повышена, высока вероятность обострения ситуации на Донбассе, за полтора месяца нерезиденты вывели из РФР более 1,1 млрд долларов - США пылесосят доллары по всему миру, загоняя их в США. РТС плюс 0,49%, ⇓ шорт, ММВБ минус - 0,04%, ⇓ шорт. Российский фондовый рынок (РФР) - медвежий рынок, ММВБ - ⇓ шорт, фьючерс на ММВБ на вечерней торговой сессии - ⇓ снижаетсяРТС - ⇓ шортфьючерс на РТС на вечерней торговой сессии - ⇓ снижается, фьючерс на доллар (день) - ⇑⇓ боковик, фьючерс на доллар на вечерней торговой сессии - ⇑ подрастаетbrent 75,6, нефть Brent (новый фьючерсный контракт, день) ⇑⇓ боковикфьючерс на brent - ⇑ подрастает

Фьючерс на РТС - нейтральная позиция открыта, будьте готовы закрывать нейтральную позицию. Акции московской биржи (MOEX), Распадская и Яндекс - ищем моменты для входа, лонг, покупать по алгоритму, ступенями на дневном графике. ВТБ, Северсталь и Полиметалл - накапливать*. 

Рекомендации по биржевой торговле от Андрея Черных на 14.06.2018, AФР, американский фондовый рынок:

АФР (S&P500, день) - ⇑ лонгФьючерс на S&P500 - ⇑ подрастает, фьючерсы Азии - ⇑ подрастают. АФР, позиции по акциям IPO Zs, IPO DropBox, IPO DOCU, IPO CBLK - lock up - прибыль захеджирована покупкой форвардных контрактов, создана нейтральная позиция.  IPO GreenSky - состоялось, держим. IPO ADIN выкупили полностью, IPO Avalara состоится в пятницу, последний день заявок сегодня. Денежные средства - пополнение брокерского счета, при отправке - переводе в последний день присылайте на мой корпоративный е-майл подтверждение SWIFT - свифтовку вместе с платежным поручением.

АФР - акции IBM - ищем моменты для входа, лонг, покупать по алгоритму, ступенями на дневном графике.

Фильтры: фьючерсы - информация по фьючерсам - это дополнительные фильтры, направление рынка в моменте - до начала торгов (торговля фьючерсами - для опытных, высока вероятность высадки по стоп приказам), ситуация внутри дня может существенно меняться, именно поэтому если торгуете фьючерсами, торгуйте ими по алгоритму, соблюдая риск менеджмент:

фьючерсный контракт на РТС (текущий): РТС день - ⇓ шорт;

фьючерсный контракт на ММВБ (текущий): ММВБ день - ⇓ шорт;

фьючерс на Brent (текущий): Brent день - ⇑⇓ боковик;

фьючерс на доллар США (текущий):  день - ⇑⇓ боковик;

SBER Сбербанк: направление тренда (день) - ⇓ шорт;

GAZP Газпром: направление тренда (день) - ⇓ шорт;

LKOH Лукойл: направление тренда (день) - ⇓ шорт;

ROSN Роснефть: направление тренда (день) - ⇓ шорт;

GMKN ГМКНорникель: направление тренда (день) - ⇓ шорт;

Стратегия "Купил и держи" (временной интервал - день): по нейтральной позиции - стоп приказ по фьючерсу на РТС по нейтральной позиции на уровне 18 периодной на 2-х часовике. Фьючерс на РТС - нейтральная позиция открыта, будьте готовы закрывать нейтральную позицию. Акции московской биржи (MOEX), Распадская и Яндекс - ищем моменты для входа, лонг, покупать по алгоритму, ступенями на дневном графике. ВТБ, Северсталь и Полиметалл - накапливать*. 

*Накапливаем - по алгоритму! На снижении (смотрим дневной тайм фрейм) не покупаем, падающие ножи не ловим. Накапливаем - долгосрочно, без стопов мы покупаем акции на заработанную прибыль, например - заработали прибыль в размере 10% от депозита - можно покупать (накапливать) на 10% акции без стопов. 

**На снижении не покупаем, падающие ножи не ловим.

*** Стоп приказ (стандартный) - уровень 18 периодной скользящей средней на 2-х часовике (переносим за ростом).

Рынок регулярно даёт возможности тем, кто эти возможности видит и извлекает из них прибыль.

С уважением, Андрей Черных.

Забираем деньги с рынка! Amat victoria curam (Победа любит подготовленных).

Инвестиционная оговорка: историческая доходность не подразумевает аналогичной доходности в будущем! Консультационное управление — рекомендации по биржевой торговле от Андрея Черных не являются предложением покупать или продавать ценные бумаги (акции) самостоятельно. Инвестиционная деятельность без опыта, на свой страх и риск, связана с повышенным риском!